|
21.08.08 09:12 |
Don Rumata | Меркам |
ru |
Жарких костров развеселый треск,
Руки тяжелые над огнем.
Оцепенел и пригнулся лес,
Стаю волков обложили в нем.
Серые мечутся меж берез,
Прячут детей, зарывают в снег,
И в ошалевших глазах вопрос:
"Что же ты делаешь, Человек?"
Вот и все.
Наступит смертный час,
Тот жуткий час, когда вся жизнь - сплошная боль.
Снег несет,
О, если б он их спас!
Но этот день не станет другой судьбой.
Кружит матерый, здесь главный - он,
Чует, вот-вот начнут стрелять.
Но на флажки не пойти - закон,
Лучше под пули - учила мать.
Лучше под пули, ощерив пасть,
Молча. За горло. С разбегу. В грудь.
Лапами. Сильно. Подмять. Упасть.
Может, и вырвется кто-нибудь.
Кто-нибудь...
Все уже страшный круг,
Давным-давно на спуск жадно палец лег.
Кто-нибудь...
Пусть это будет друг,
Он допоет, когда голос мой уснет.
Цепи смыкаются. Крики. Смех.
Запах железа. Собачий лай.
Волка - не лебедя, лебедя - грех.
Волк - он разбойник, его - стреляй.
След, словно пеленг, он на ветру,
И, заглянув в поднебесья синь,
Холода грудью вожак глотнув,
Прыгнул - как проклял - что было сил.
Ветра свист,
Опять им повезло,
Ударил гром, и палевый бок в крови.
Жизнь, прости...
Прости людей за зло,
Дай время нам себя научить любви.
|
Comments: 6 | |
|
|
|
updated 20.08.08 06:16 20.08.08 06:11 |
Mitja | Сегодня самый лучший день. |
ru |
Сегодня самый самый лучший день.
Пусть реет знамя над полками!
Я способен признавать свои ошибки.
В 2002-м году, читая на форуме срач между Гетинцестом и Пановым я считал тогдашнего импа законченым подонком и идиотом. Прошли годы.. (забавная, сама по себе, фраза в контексте браузерной он-лайн игры ). И пообщавшись и с тем, и с другим я изменил свое мнение. По сравнению с бывшим Верховным нынешний гвардеец - поверьте мне - более чем адекватен.
Примерно год назад я удивлялся тому, что администрация отметила свим вниманием другую, совершенно отмороженную особу, дав ей тот же статус гвардейца и модераторские функции. Опять-таки, прошло время. И опять оказалось, что ангелы были правы - Юрьевна оказалась очень умным, и, в самом деле, деликатным человеком. (кстати, если вам так не кажется - ищите причины проблемы не в ней, а в себе ).
Вообще, персонажи, отмеченные вниманием администрации в разные годы, могли вызывать разные чувства. Ими восхищались, им завидовали, их ненавидели... Но в одном им нельзя было отказать - это были незаурядные, умные люди, вызывающие уважение. Я специально не называю ники. Боюсь, что кого-нибудь забуду.
В течение последней недели ориентиры сменились.
Сначала мы получили в герои человека, который так жидко обделался пытаясь провести пошлейший конкурс на лучшие сиськи проекта, что будь у кого-нибудь желание - мог бы и судимость в реале получить. Но вместо этого - стремительная карьера от хаоса (вполне заслуженного) до карателя (в составе модерующей структуры) и заигрывание со стороны администрации в виде выдавания терновых венцов и индивидуальных (впрочем, весьма стремных) образов.
Дальше - больше.
Персонаж, которого давно нужно было умолчать на пару лет за систематическое засирание форума (и который не вылазил бы из молчанок при нормальной системе модерации) получает сначала статус гвардейца (!!), а чуть спустя (в момент прояснения сознания у ангела) - раритетную темную склонность.
Занавес.
Обидно..
Раньше мы жили в мире в котором для того чтобы быть лучшим нужно было быть умным. Сейчас мы попали в мир где нужно быть Армом или Абу.
Мы получили форум, где над нашим разумом глумятся девочки, перепутавшие БК с сайтом знакомств и подобные им (во всех смыслах) мальчики.
Мы получили Мужской Клуб как образец общения.
Наверное, мы это заслужили... и Арма, и Абу, и девочек, и МК.
Я умею признавать свои ошибки.
Но сейчас я не ошибаюсь. И я повторю через год и через два то же, что говорю сейчас.
Их, правда, уже не будет. Такие - недолговечны.
Но придут другие. Такие же. Их много.
И с ними нужно бороться.
Music: Машина Времени, "Битва с дураками"
|
Comments: 4 | |
|
|
|
updated 04.06.09 19:41 20.08.08 03:39 |
Denkend | Господин Волынщик, позволите ли Вы надеяться? |
ru |
Несмотря на статью господина Poul Fox [] , в которой он пытается скомпроментировать моего коллегу Билл Клинтон [10] , мне хотелось бы сказать несколько слов в его защиту.
Господин Лис принёс большую пользу для развития литературы в БК, успешно принимая участие в таких конкурсах, как ЛитКлуб и Тельняшка. В определённых кругах он снискал себе славу и уважение.
Я не буду углубляться в суть конфликта, однако скажу - хаос, на мой взгляд, - достаточное наказание. Да, он виноват в разглашении служебной информации. Он наказан за это. Забирать же у него его литературные заслуги - недостойно тёмного. Тьма - беспощадна. Это верно. Однако, своих противников нужно уважать. В противном случае - никто не увидит разницы между нами. Тьма может быть и благородной. Знакома ли Вам такая её разновидность?
Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.
Знаки ПолуФокса - это его половина. Будьте добры, сделать его полным.
С уважением, скромный сотрудник ХТИ.
|
Comments: 127 | |
|
|
|
updated 20.08.08 01:05 20.08.08 00:16 |
Фейнхир | Новые Бакинские куплеты ... ) |
ru |
GLADIATOR from BAKU смотря виновато на Тамплиера и томно, с чувствои и расстановкой:
- Ухожу я млин, красавец!
За любовь мою прости.
Самому мне с ней не справиться,
Умоляю, отпусти.
Отпусти меня, хороший!
Сердце мается в груди.
Св.Тамплиер обиженно и с издёвкой отвечает:
- Нет, родной, тебя не брошу я.
Если сможешь - уходи!
GfB:
- Отпусти меня, пожалуйста!
Не могу я сам уйти.
Св.Т:
- Коль влюбился, так не жалуйся.
Нет обратного пути!
CUT: Продолжение
Mood: смешное 
|
Comments: 13 | |
|
|
|
updated 19.08.08 21:50 19.08.08 21:48 |
Denkend | Ностальжи-10 |
ru |
HideЕсли б я был султан
Всё хорошо прекрасная маркиза
Помоги Мне
Серенада Пса
|
|
|
|
|
updated 19.08.08 18:48 19.08.08 18:43 |
Куруфин | На злобу дня |
ru |
Очень понравился этот вариант "классической" записи Сакаашвили, не удержался и запости, ну очень она меня развеселила... :)) Прошу прощения, если картинка уже баян - таки долго был оторван от сети, не мог уследить за появлением подобным карикатур.
Хотел было скинуть и свои взгляды на ситуацию с грузинским конфликтом, но об этом и так слишком много писали, лучше не буду излишне сотрясать воздух попусту...
|
Comments: 13 | |
|
|
|
updated 02.09.08 13:58 19.08.08 13:24 |
Волынщик | |
ru |
Говорят, что под лежачий камень вода не течет. Обычно так и бывает - вместо чистого и веселого ручья развития и новшеств получается затхлая лужа, перегороженная камнем привычек, ошибок и закостенелости. Непросто сдвинуть этот камень. Но нужно.
Однако не каждый камень хочет, чтобы его убрали. Иные трогать и вовсе опасно - как знать, какая живность поселилась под этим камнем. Однако чем больше ждешь - тем сильнее становится камень. Может наступить такой момент, когда камень становится настолько большим и тяжелым, что убрать его станет и вовсе невозможно. Печальная ситуация, но такой сюжет весьма нередко встречается в наши дни.
Чтобы не тратить силы понапрасу, следует обойти камень несколько раз, оценить его, прикинуть.. Иначе большая часть сил уйдет напрасно. Потом камень следует слегка раскачать, чтобы он хоть чуть-чуть вылез из своего многолетнего обиталища. Чем больше качаешь, тем проще его будет вытащить. В какой-то момент под камень просачивается вода и размывает землю, помогая тебе справиться. И, при должном усердии, дело рано или поздно увенчается успехом. А различные черви, расплодившиеся под камнем будут сметены силой ручья, получившего свободу.
Сложно отделять людей от толпы. Сложно предсказать, что вылезет из человека когда ему предстоит сделать выбор и в полной мере отвечать за последствия. Сложно предугадать, как отнесутся к твоему возвышению или падению те, кого ты считал друзьями. Однако человек закаляется в испытаниях, проявляет настоящего себя - в этом суть. В свое время каждому предстоит сделать выбор. И каждый должен помнить и знать, что жертва по сути ничего не значит. Куда важнее сама готовность жертвовать во имя своих идеалов.
Да.. и еще. События последней недели не стоит воспринимать серьезно. Это был осмотр камня. Пинок по нему тяжелым сапогом. Всего лишь легкая интрига..
Update: 19-08-08 19:01 Очередной пинок совершен. Посмотрим, что выйдет в итоге.
Update: 02-09-08 13:55 Продолжаем осмотр. Думаю, что скоро уже все станет понятно.
|
Comments: 126 | |
|
|
|
updated 19.08.08 01:27 19.08.08 01:25 |
Denkend | Ностальжи-9 |
ru |
HideВ моей душе покоя нет
У природы нет плохой погоды
Леди Совершенство
Крылатые качели
|
Comments: 3 | |
|
|
|
updated 19.08.08 01:38 19.08.08 00:17 |
Фейнхир | НЕМНОГО СВЕТА В ТЁМНОЕ ЦАРСТВО часть II |
ru |
Да о тебе, в ком чести светлой нет!
Когда тебе вредил я, обижал
Тебя или твоих? Кого из шайки?
Чума на вас! Не может наш отец, -
Храни его господь на горе вам! -
Спокойно миг прожить, чтоб не терзали
Вы жалобами гнусными его. (с)
И кто бы мог подумать ?) Вообщем то, да и конечно тоже, чего уж ... продолжаться это уже не могло без конца и края. Постоянное тыканье всем своей ВЦ-тью не то, чтобы уж сильно задевало, но в конце концов просто стало раздражать. Понты росли, всходы гордыни, так ловко посаженные на благодатную почву человеческой глупости наконец то дали столь "замечательные" и прогнозируемые всходы. А что ещё могло здесь вырасти кроме скотства, возведённого в абсолют ?) И вот явившись миру во всей красе переодетое в святые наряды якобы-светлое воинство Избранных, насквозь прогнившее изнутри, построенное на принципах уважения только к более сильному и полном неприятии иной позиции, схожее с моделью про-Американской демократии выкатилось во вне. Вот мол мы, жуйте ... не хотите ? Ша отсюда. По тиху все притерпелись, кто-то подвинул собственную гордость и не лез на рожон, кто-то до иступления бился о бастионы образованные округ "лучезарного" клана, что было бесполезно. Редкие победы приносили совсем незначительную во времени радость, помноженную на последующий геноцид. А времечко всё шло, и ненависть росла , росла себе и выросла.
Когда у бога про запас есть язвы
И хуже тех, что на тебя зову я,
Пусть их хранит, пока грехи твои
Созреют, и тогда лишь поразит
Тебя, что в бедном мире мир разрушил!
Пусть совесть душу изгрызет твою!
Всю жизнь друзей своих считай врагами,
Врагов друзьями лучшими считай!
Пусть сон коснется грешных глаз твоих
Лишь для того, чтоб в тяжких сновиденьях
Рой гнусных дьяволов тебя пугал! (с)
И что же. Да вот настал интересный момент в истории. Схлестнулись амбиции двух сильных кланов 17.08.2008г. И где бы вы думали, да ... да, почти на базаре, в комиссионке значит ... OldBaku vs izbrannie. Произошло то, что прогнозировали некогда умные люди, как полгода тому. Вдоволь нагонявшись тёмных нубских "9" в почти канальном шмоте г-да Утке непринуждённо попытались перейти на союзников потолще. Но не тут то было. Мясо показало зубы и не пожелало быть съеденым. Результат по концу дня известен: 4 : 0. Не зря автор неделю назад поднимал тему про Бакинцев, так неоднозначно воспринятую форумчанами. Тема скрытой в Тени силы всегда интересна, ибо если что-то в Тени, то всегда имеет, что явить Миру. Что мы в результате и увидели. Перед тем, как тучи сгущаются ... всегда наступает затишье. Беседа тогда увы не пошла по прогнозируему руслу, хотя на удивление почему-то оживились в ней Утки. С удивлением для себя отметил Бакинцев в Избранных. Вот так то вот, бывает. Далее сценарий удивил и порадовал. Жестокая расплата за привычку к неуважению. С обвесом у Уткафф всегда было в порядке, да вот с мозгами -- как-то не очень.
Чего бы хотелось. Немного. Дать совет Бакинцам. Дал бы Уткам, да разве они кого слушали когда ?) Смотрите в оба ребята. Есть ещё Mercenaries. И хотя они вам сегодня друзья, неизвестно, что будет завтра. Всегда думали, думают и будут думать только о себе. Под стать Уткам, только мозгов по более.
О GLADIATOR from BAKU,
Ты пса остерегайся;
Виляя, он кусает, и укус
Отравленных его зубов - смертелен.
Не знайся с ним, его ты берегись.
Грех, смерть и ад отметили его,
Вздыхая, повторяет из писанья он,
Что бог велит платить добром за зло.
Так прикрывая гнусности свои
Обрывками старинных изречений,
Натасканными из священных книг.
Дела порой он вытворяет,
Что хуже не бывает в ряде книг. (с)
Теперь же, сделав затравку больше себе, чем кому-либо ... конкретно для завтрашнего обсасывания столь значимого и обширного события в БК-ой жизни, мне остаётся лишь удалится. В заключении лишь отмечу хитрый PR ход отца ЗАО "Кохоз", г-на Голубые Глаза -- http://demonscity.combats.com/forum.pl?id=1219094374&n=index&p=1 Ну чего тут скажешь. Ребята пытаются выжать по максимуму из сложившейся ситуации. Уверен, что-то да получится. Так всегда, блиц-криг выигрывает тот, у кого перегородка между полушариями тоньше, бо проводимость лучше )
Всегда с Вами,
добрый Фей ... )
Mood: темное 
|
Comments: 4 | |
|
|
|
18.08.08 19:48 |
MAUGLY | Мысли вслух... |
ru |
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от неё прежнее удовольствие.
|
Comments: 14 | |
|
|
Total posts: 3702 Pages: 371
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 260.. 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | | | | | |
|